Seribumobil.blogspot.com | Daftar Harga Toyota Avanza Bekas Tahun 2010 2012 2013 2015 2016. Untuk mengetahui lengkap detailnya bisa dibaca disini, juga disajikan review harga mobil toyota terbaru, suzuki, daihatsu, honda dan beberapa infromasi situs jual beli mobil serta motor bekas terbaru yang bisa dijadikan bahan pertimbangan. Dengan mengetahui perbandingan harga maupun spesifikasi bisa memudahkan dalam hal keputusan ketika membeli sesuatu. Pantau terus perubahan harga tahun ini di bulan januari, februari, maret, april, mei, juni, juli, agustus, september, oktober, november maupun bulan desember. Untuk ulasan saat ini silakan dibaca dibawah.
Daftar Harga Toyota Avanza Bekas Tahun 2010 2012 2013 2015 2016 dengan harga pasaran yang murah. Untuk mengetahui kisaran harga avanza berbagai tahun berikut juga spesifikasi toyota avanza bagaimana? bisa baca di artikel ini. Produsen mobil toyota memang sangat populer dengan produk produk mobil terbarunya. Salah satu mobil yang banyak dicari adalah mobil toyota avanza yang merupakan mobil keluarga dengan banyak kelebihan dari segi harga dan desainnya. Mobil ini patut menjadi daftar beli mobil anda. Avanza yang dihadirkan oleh toyota dengan beberapa varian tipe bisa anda pilih seperti Type G anda bisa mendapatkan mobil avanza All New 1.3 G A/T, All New 1.3 G M/T , 1.3 G M/T Luxury, 1.3 G A/T Luxury  dan 1.5 G M/T Luxury  sementara itu untuk jajaran Type E anda bisa membali toyota avanza All New 1.3 E M/T, All New 1.3 E A/T.
mobil avanza baru

Sekilas Tentang Avanza

Mobil avanza adalah mobil dengan penjualan laris di Indonesia, hadir dengan banyak pilihan type menjadikan mobil ini sangat banyak memiliki opsi bagi pembelinya. Avanza menjadi mobil keluarga terlaris di Indonesia dimana setiap anda menengok keluar ada mobil avanza di jalan raya. Mobil yang diproduksi oleh toyota ini pertama kali di luncurkan di Indonesia pada 11 Desember 2003, telah menjadi mobil pilihan favorit untuk keluarga ataupun bisnis di Indonesia. Seperti sewa mobil atau rentcar.

Fitur Mobil Toyota Avanza

Mobil ini merupakan mobil keluarga yang nyaman dan memiliki desain yang sangat bagus untuk menjadi mobil mewah baik keluarga atau bisnis, ragam fitur mewah juga sudah disematkan pada toyota avanza. Beberapa pilihan fitur yang bisa anda dapatkan pada toyota avanza adalah sebagai berikut :

  • Desain Exterior and Interior yang modern
Tentunya sebagai mobil yang mewah eksterior dan interior avanza memberikan suguhan desain yang menawan dan istimewah memberikan kebanggaan tersendiri bagi pemiliknya.
  • Memiliki audio system (1.5) dengan 2 DIN
Kemanjaan akan anda dapatkan dengan multimedia yang lengkap dan memberikan kenyemanan lebih saat anda mengendarai avanza bersama keluarga anda. Disini hal yang patut dijadikan acungan jempol dari produk toyota ini. Ditambah lagi fitur CD MP3 (1.3G) dengan 1 DIN dan juga desain steering yang baru dengan EPS dan tilt steering
  • Sensor parkir belakang canggih
Memudahkan anda ketika memarkir mobil tanpa perlu lagi menengok kebelakang, karena disana anda bisa memiliki sensor parkir dan tidak perlu takut menabrak.
  • Desain ventilasi udara yang lengkap
Ventilasi udara pada samping mobil yang baru dan juga ventilasi udara tengah yang baru memberikan tampilan lebih elegan pada mobil anda. Segera saja pastikan nanti harga dan spesifikasinya.
  • Desain velg dengan Alloy Wheel 
Menjadikan kaki kaki mobil lebih gagah dna garang dari mobil keluarga dikelasnya. ditambah lagi fitur dual SRS Air Bag (Semua Tipe) dna lain sebagainya
Sesuai dengan fitur yang akan anda dapat harga mobil avanza ini terbilang murah, untuk pembelian baru anda bisa membacanya pada akhir tulisan ini. Sebelumnya anda ingin tahu mobil hybrid indonesia. Sementara itu anda yang ingin mengetahui kelebihan dan kekurangan, sudah tampak jelas pada fitur yang sudah disajikan diatas. Maka tidak perlu dijelaskan lagi. Untuk spesifikasi mobil ini bisa anda baca dibawah ini.

Spesifikasi Toyota Avanza

  • Mesin All New Avanza Terbaru

MesinAll New 1.3 E M/TAll New 1.3 G A/TAll New 1.3 G M/TAll New 1.3 E A/TAll New 1.5 G M/T
Seri MesinK3-VEK3-VEK3-VEK3-VE3SZ-VE
Tipe MesinIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-i
Isi Silinder (cc)1,2981,2981,2981,2981,495
Diameter x Langkah (mm)72.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 91,8
Daya Maksimum (Ps/rpm)92/6,00092/6,00092/6,00092/6,000104/6,000
Torsi Maksimum (Kgm/rpm)11,9/4,40011,9/4,40011,9/4,40011,9/4,40013,9/4,400
Sistem Pemasukan Bahan BakarEFIEFIEFIEFIEFI
Bahan BakarUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded Gasoline
Kapasitas Tangki (liter)4545454545
Steering (Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)
  • Sasis Toyota Avanza Baru

SasisAll New 1.3 E M/TAll New 1.3 G A/TAll New 1.3 G M/TAll New 1.3 E A/TAll New 1.5 G M/T
Transmisi / Transmition5 Speed M/T4 speed A/T5 speed M/T4 speed A/T5 Speed M/T
Perbandingan Gigi 13.7692.7313.7692.7313.769
Perbandingan Gigi 22.0451.5262.0451.5262.045
Perbandingan Gigi 31.3761.0001.3761.0001.376
Perbandingan Gigi 41.0000.6961.0000.6961.000
Perbandingan Gigi 50.838-0.838-0.838
Perbandingan Gigi Mundur4.1282.2904.1282.2904.128
Perbandingan Gigi Final5.1255.1255.1255.1254.875
Suspensi DepanMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring
Rem DepanDiscDiscDiscDiscDisc
Rem BelakangDrumDrumDrumDrumDrum
Steering GearRack & PinionRack & PinionRack & PinionRack & PinionRack & Pinion
Ukuran Ban185/65 R14185/65 R14185/65 R14185/65 R14185/65 R15

Daftar Harga Toyota Avanza Bekas Tahun 2010 2012 2013 2015 2016

Untuk harga mobil avanza bekas maupun terbaru disini, penulis sajikan beberapa yang mungkin bisa jadi perbandingan sebelum anda memutuskan untuk memiliki mobil avanza ini. Harga mungkin berbeda ditempat anda. Untuk beberapa harga mungkin sama seperti di jakarta bandung bogor bekasi cirebon depok banten tasik jawa surabaya barat serang banjarmasin samarinda balikpapan pontianak palangkaraya bangka belitung bengkulu sumbawa padang sidumpuan bontang padang lampung palembang riau jambi pekanbaru baturaja dan kota lainnya.  Berikut beberapa harganya
Tipe Avanza BekasTahunHarga
Avanza All New Veloz M/T2014
Rp.165.000.000,-
Avanza All New Veloz M/T2013
Rp.160.000.000,-
Avanza All New Veloz M/T2013
Rp.160.000.000,-
Avanza All New Veloz M/T2012
Rp.150.000.000,-
Avanza All New Veloz M/T2011
Rp.140.000.000,-
Avanza All New Veloz A/T2014
Rp.165.000.000,-
Avanza All New Veloz A/T2013
Rp.160.000.000,-
Avanza All New Veloz A/T2012
Rp.150.000.000,-
Avanza All New G A/T2014
Rp.150.000.000,-
Avanza All New G A/T2013
Rp.140.000.000,-
Avanza All New G A/T2012
Rp.135.000.000,-
Avanza All New E A/T2014
Rp.135.000.000,-
Avanza All New E A/T2013
Rp.130.000.000,-
Avanza All New E A/T2012
Rp.125.000.000,-
Avanza All New A/T2012
Rp.145.000.000,-
Avanza All New 1.3 G VVT-I M/T2014
Rp.145.000.000,-
Avanza All New 1.3 G VVT-I M/T2013
Rp.135.000.000,-
Avanza All New 1.3 G VVT-I M/T2012
Rp.125.000.000,-
Avanza All New 1.3 G VVT-I A/T2014
Rp.150.000.000,-
Avanza All New 1.3 G VVT-I A/T2013
Rp.140.000.000,-
Avanza All New 1.3 G VVT-I A/T2012
Rp.135.000.000,-
Avanza All New 1.3 E VVT-I M/T2013
Rp.140.000.000,-
Avanza All New 1.3 E VVT-I M/T2012
Rp.130.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i M/T2011
Rp.135.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i M/T2010
Rp.130.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i M/T2009
Rp.125.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i M/T2008
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i M/T2007
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i A/T2011
Rp.135.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i A/T2010
Rp.130.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i A/T2009
Rp.125.000.000,-
Avanza 1.5 S VVT-i A/T2008
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.3 S A/T2006Rp.110.000.000,-
Avanza 1.3 S A/T2005
Rp.105.000.000,-
Avanza 1.3 S A/T2004
Rp.100.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i M/T2011
Rp.125.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i M/T2010
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i M/T2009
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i M/T2008Rp.115.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i M/T2007Rp.115.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i M/T2006Rp.110.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i A/T2011
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.3 G VVT-i A/T2010Rp.118.000.000,-
Avanza 1.3 G M/T2006Rp.110.000.000,-
Avanza 1.3 G M/T2005
Rp.105.000.000,-
Avanza 1.3 G M/T2004
Rp.100.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-i M/T2011
Rp.120.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-i M/T2010Rp.115.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-i M/T2009Rp.110.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-i M/T2008
Rp.105.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-i M/T2007
Rp.105.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-I A/T2011Rp.115.000.000,-
Avanza 1.3 E VVT-I A/T2010Rp.110.000.000,-
Avanza 1.3 E M/T2006
Rp.100.000.000,-
Avanza 1.3 E M/T2005Rp.95.000.000,-
Avanza 1.3 E M/T2004Rp.90.000.000,-
Cukup lengkap untuk referensi anda mencari harga toyota avanza bekas atau second di kota bengkulu medan dari makassar palu ujung pandang maluku papua jayapura kendari merauke semarang jogja yogja solo sragen cilacap kudus ngawi ponorogo batam tanjung pinang pekanbaru bukit tinggi aceh besar aceh denpasar dari bali lombok sumbawa mataram manado ambon kupang malang palu ternate banyuwangi sidoarjo trenggalek tulungagung dari kediri madiun nganjuk jember bojonegoro lamongan tuban jombang blitar malang dan daerah di Indonesia. Semoga bermanfaat.